首页> 招标查询> 招标详情
国家税务总局邢台市税务局综合业务办公用房中央空调维修改造项目二标段(二次)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******税务局综合业务办公用房中央空调维修改造项目
招标项目编号:HBZFN-******-2(2)
******税务局综合业务办公用房中央空调维修改造项目二标段(二次)中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******税务局综合业务办公用房中央空调维修改造项目二标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省·邢台市·市辖区
开标时间:2025-11-14 09:00 开标地点:网上
公示开始日期:2025-11-17 公示截止日期:2025-11-20
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 2,798,027.08元 2,798,027.08元 符合国家及相关行业标准 240日历天
2 ******有限公司 2,810,786.35元 2,810,786.35元 合格,符合国家及相关行业标准 240日历天
3 ******有限公司 2,808,763.68元 2,808,763.68元 符合国家及相关行业标准 240日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 丁舟 工程师 机电工程专业二级注册造价师 ******8235
2 ******有限公司 吴静静 \ 机电工程、建筑工程专业二级建造师 ******7990
3 ******有限公司 卢建伟 工程师 机电工程专业一级建造师 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******医院二期工程)总承包范围内暂估价内容-暖通工程施工 ******医院 2023-03-25 8,053,872.00元
2 ******有限公司 ******服务中心项目-电梯、中央空调设备供货及安装 蠡县光荣院 2022-11-30 11,543,849.00元
3 ******有限公司 ******大学新校区公共教学楼(A、B座)建设项目空调及新风工程(暂估价项目) ******有限责任公司 2024-09-27 10,828,678.36元
4 ******有限公司 ******大学新校区一期工程北部组团冷热源系统及配套管网工程项目 ******大学 2023-12-22 21,650,785.05元
5 ******有限公司 ******有限公司保定医药港建设项目通风与空调(包括空调机组)、供暖工程 ******有限公司 2023-03-22 9,085,549.77元
6 ******有限公司 办公楼空调系统机组智能改造 河北省住房和城乡建设厅 2023-06-28 1,477,600.00元
7 ******有限公司 电谷金融中心A区空调工程 ******有限公司 2023-08-13 40,382,675.36元
8 ******有限公司 ******电视台暖通中央空调系统维保服务项目 ******电视台运营保障中心 2023-04-04 2,100,000.00元
9 ******有限公司 向家坝电站营地运管中心及 A 区 3 号楼中央空调系统设备改造 ******有限公司宜宾向家坝电厂 2023-12-25 6,300,020.64元
10 ******有限公司 ******有限公司河南省分行培训中心中央空调改造项目 ******有限公司河南省分行 2023-12-26 3,136,383.28元
11 ******有限公司 中央空调及净化空调运行维保服务采购 ******医院 2024-09-09 2,150,000.00元
12 ******有限公司 桐城市政务服务大厅窗口区域中央空调更新改造项目 ******管理局 2024-05-22 3,242,575.00元
13 ******有限公司 河北奥林匹克体育中心空气能设备改造项目 河北奥林匹克体育中心 2025-08-21 4,870,000.00元
14 ******有限公司 巨鹿金银花全产业链发展中心中央空调材料采购 ******有限公司 2025-02-15 17,617,608.52元
15 ******有限公司 河北省体育馆燃气锅炉改空气源热泵项目(B包) 河北体育馆 2025-07-18 3,350,000.00元
16 ******有限公司 邢银大厦供热制冷工程 ******有限公司 2024-11-05 326,000.00元
17 ******有限公司 ******公安局中央空调主机更换改造项目 ******公安局 2024-07-22 1,249,980.00元
18 ******有限公司 ******中学空气能取暖工程采购项目 ******中学 2024-07-09 687,920.00元
19 ******有限公司 ******集团五一供销广场中央空调工程 ******有限公司 2024-05-08 5,368,469.18元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.
商务部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 6.40 6.00 6.80 6.80 6.60 6.52
2 ******有限公司 14.20 14.40 14.40 14.60 14.40 14.40
3 ******有限公司 22.40 22.40 22.60 22.80 22.40 22.52
4 ******有限公司 24.60 24.20 24.80 24.60 24.60 24.56
5 ******有限公司 14.20 14.40 14.00 14.60 14.40 14.32
6 ******有限公司 24.80 24.60 24.80 24.80 24.60 24.72
7 ******有限公司 14.60 14.40 14.20 14.80 14.60 14.52
8 ******有限公司 14.60 14.60 14.20 14.80 14.60 14.56
9 ******有限公司 24.60 24.40 24.20 24.80 24.60 24.52
10 ******有限公司 14.20 14.60 14.00 14.80 14.40 14.40
技术部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 25.00 20.50 19.00 26.50 22.75 22.75
2 ******有限公司 27.25 23.50 24.50 30.00 27.75 26.60
3 ******有限公司 27.75 22.75 23.25 28.75 27.75 26.05
4 ******有限公司 26.25 21.75 21.50 27.50 25.00 24.40
5 ******有限公司 29.00 25.50 25.75 28.75 29.00 27.60
6 ******有限公司 24.00 20.50 19.00 26.50 22.75 22.55
7 ******有限公司 24.00 21.75 19.00 27.75 22.75 23.05
8 ******有限公司 27.25 22.75 20.25 27.50 25.00 24.55
9 ******有限公司 25.00 22.75 19.00 27.75 24.00 23.70
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 37.09 37.09 37.09 37.09 37.09 37.09
2 ******有限公司 38.08 38.08 38.08 38.08 38.08 38.08
3 ******有限公司 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71
4 ******有限公司 38.74 38.74 38.74 38.74 38.74 38.74
5 ******有限公司 39.37 39.37 39.37 39.37 39.37 39.37
6 ******有限公司 38.45 38.45 38.45 38.45 38.45 38.45
7 ******有限公司 38.26 38.26 38.26 38.26 38.26 38.26
8 ******有限公司 39.66 39.66 39.66 39.66 39.66 39.66
9 ******有限公司 38.92 38.92 38.92 38.92 38.92 38.92
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分得分 技术部分得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 24.72 27.60 39.37 91.69 1
2 ******有限公司 24.56 26.05 39.71 90.32 2
3 ******有限公司 24.52 24.55 39.66 88.73 3
4 ******有限公司 22.52 26.60 38.08 87.2 4
5 ******有限公司 14.32 24.40 38.74 77.46 5
6 ******有限公司 14.40 23.70 38.92 77.02 6
7 ******有限公司 14.56 23.05 38.26 75.87 7
8 ******有限公司 14.52 22.55 38.45 75.52 8
9 ******有限公司 14.40 22.75 37.09 74.24 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 未提供节能产品认证证书
2 ******有限公司 276页不符合招标文件暗标编制要求
3 ******有限公司 工程量清单格式不符合招标文件格式要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******税务局 ******有限公司
地址:河北省邢台市信都区团结西大街81号 地址:河北省邢台市襄都区长安路上东国际5号楼二层
联系人:孟华 联系人:崔颖
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》