首页> 招标查询> 招标详情
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示
发布时间:2025/9/12 9:00:00

招标项目编号:M************007
招标范围:工程-工程施工-水运工程-港口工程
******有限公司
招标人地址:

******有限公司
投标报价:816000元;
工期:自合同签订之日起150天内完成全部设计工作
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:牛晓敏   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:842000元;
工期:自合同签订之日起150天内完成全部设计工作
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:高贵勇   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:858000元;
工期:自合同签订之日起150天内完成全部设计工作
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:杨旭钧   职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程

招标项目编号:M************007

公示名称:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)

所属专业:水上运输业

所属地区:河北省·沧州市·渤海新区

开标时间:2025-09-09 09:00

开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-12

公示截止日期:2025-09-15

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

816,000.00

816,000.00

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

2

******有限公司

842,000.00

842,000.00

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

3

******有限公司

858,000.00

858,000.00

符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复

自合同签订之日起150天内完成全部设计工作

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

牛晓敏

高级工程师

/

******00006

2

******有限公司

高贵勇

高级工程师

/

S******197

3

******有限公司

杨旭钧

高级工程师

/

******0039

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

黄骅港综合港区液体化工码头工程库区部分设计采购施工总承包(EPC

******有限公司

2024-02-23

/

2

******有限公司

宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

******有限公司

2025-03-17

/

3

******有限公司

******有限公司仓储罐区工程(五期)项目 EPC 总承包

******有限公司

2022-10-18

/

4

******有限公司

******有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

******有限公司

2022-11-18

/

5

******有限公司

******有限公司液氨罐区储存能力提升项目

******有限公司

2023-01-13

/

6

******有限公司

岳阳恒阳化工储运项目(二期)

******有限公司

2023-08-10

/

 

4.2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

牛晓敏

宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分)

******有限公司

2025-03-17

/

2

******有限公司

牛晓敏

******有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 EPC 总承包

******有限公司

2022-11-18

/

3

******有限公司

高贵勇

******有限公司液氨罐区储存能力提升项目

******有限公司

2023-01-13

/

4

******有限公司

杨旭钧

/

/

/

/

 

5.

 

施工组织设计评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

24.50

22.00

26.20

23.00

24.40

24.02

2

******有限公司

23.60

20.00

21.00

22.20

24.40

22.24

3

******有限公司

23.30

20.00

21.60

21.80

24.50

22.24

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

******有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

******有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

投标报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

58.90

58.90

58.90

58.90

58.90

58.90

2

******有限公司

57.18

57.18

57.18

57.18

57.18

57.18

3

******有限公司

59.10

59.10

59.10

59.10

59.10

59.10

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

58.90

24.02

5.00

5.00

92.92

1

2

******有限公司

59.10

22.24

5.00

3.00

89.34

2

3

******有限公司

57.18

22.24

5.00

3.00

87.42

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

资格审查资料中,投标人基本情况表中的”供应商名称“和”网址“均与招标文件规定”投标人名称“和”电子邮件“的格式不同

2

******有限公司

投标人的类似项目业绩未提供合同等证明材料

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限公司

******有限公司

地址:沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧

地址:石家庄市裕华西路110

联系人:吕勇江

联系人:王亚宁、闫苗苗

电话:******

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

************有限责任公司


开标时间:2025-09-09
公示时间:2025-09-12
公示截止时间:2025-09-15

******有限公司
******有限公司
项目联系人:王亚宁、闫苗苗
地址:石家庄市裕华西路110号
邮编:无
电话:************
邮箱:******

查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》