首页> 招标查询> 招标详情
沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示
发布时间:2025/9/11 0:00:00

招标项目编号:S************001
招标范围:一标(老爷庙-南高村、南高-纬三路、南高三-纬三路、村南-纬三路、X205-十里亭、皇褡线-葛泉煤矿),经查勘现场,本工程未开工建设。审定施工工程量清单内的全部内容施工。
******人民政府
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:30 天
业绩:中标工程名称: /, 招建设单位: , 合同签订时间: /, 报价类型: 其他形式 ,其他形式报价: /
项目经理及总工:负责人姓名:朱荣娟   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.68元;
工期:30天
业绩:中标工程名称: /, 招建设单位: , 合同签订时间: /, 报价类型: 其他形式 ,其他形式报价: /
项目经理及总工:负责人姓名:李晓光   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.93元;
工期:30天
业绩:中标工程名称: /, 招建设单位: , 合同签订时间: /, 报价类型: 其他形式 ,其他形式报价: /
项目经理及总工:负责人姓名:王满星   职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)

招标项目编号:S************001

公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

公示编号:S******************5

公示内容:


标段:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/邢台市/沙河市

开标时间:2025-09-09

开标地点:【邢台市沙河市交易中心】

公示开始日期:2025-09-11

公示截止日期:2025-09-15




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00(元) ******.00(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30 天
2 ******有限公司 ******.68(元) ******.68(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天
3 ******有限公司 ******.93(元) ******.93(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 30天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 朱荣娟 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******5162
2 ******有限公司 李晓光 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******6867
3 ******有限公司 王满星 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******9339

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求。
2 ******有限公司 符合招标文件要求。
3 ******有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 定兴县辛杨路改扩建工程施工 定兴县交通运输局 2023-06-30 ******.83(元)
2 ******有限公司 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 平山县交通运输局地方道路管理站 2024-11-06 ******.38(元)
3 ******有限公司 国道山深线(G205)拐子山至余庄段大修工程 滦州市交通运输局 2024-08-27 ******(元)
4 ******有限公司 秦皇岛市通武线(G230)辽宁界至大巫岚段结构性修复养护(大修)工程第 二标段(k752+710-k764+662) ******服务中心 2023-05-18 ******(元)
5 ******有限公司 保定市清苑区阳城镇2025年以工代赈项目 ******人民政府 2025-08-18 152529.07(元)
6 ******有限公司 清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次) ******委员会 2025-07-27 505041.93(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 朱荣娟 / / / /
2 ******有限公司 李晓光 / / / /
3 ******有限公司 王满星 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 23.40 24.50 24.50 24.80 25.00
2 ******有限公司 23.40 23.80 24.20 23.50 23.00
3 ******有限公司 23.50 24.20 24.40 24.50 23.50
4 ******有限公司 0 0 0 0 0
5 ******有限公司 18.40 19.00 19.30 18.80 18.30
6 ******有限公司 23.60 24.20 24.30 24.10 23.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 52.30 70.80 60.90 60.00 64.40
2 ******有限公司 50.90 68.50 60.20 58.50 57.20
3 ******有限公司 51.40 69.60 60.00 56.80 49.00
4 ******有限公司 0 0 0 0 0
5 ******有限公司 52.00 67.00 59.80 55.50 55.70
6 ******有限公司 52.40 65.20 59.80 54.00 47.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 86.12
2 ******有限公司 0 82.64
3 ******有限公司 0 81.38
4 ******有限公司 0 0
5 ******有限公司 0 0
6 ******有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ******有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理、总工安全证有效期至2025.9.5,不符合招标文件要求。;项目经理项目总工安全生产证过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******人民政府

******有限公司

地址:河北省邢台市沙河市十里亭镇十里亭村

地址:河北省邢台市襄都区开元北路开元生活广场C座712室

联系人:赵向楠

联系人:吴颖茜

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:

/


开标时间:2025-09-09
公示时间:2025-09-11
公示截止时间:2025-09-15

******有限公司
******人民政府
项目联系人:吴颖茜
地址:河北省邢台市襄都区开元北路开元生活广场C座712室
邮编:/
电话:******
邮箱:/









查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》