首页> 招标查询> 招标详情
S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-11-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******0的S104济微线堽城坝大桥基础维修加固专项工程施工项目招标于2025年11月04日发布招标公告,2025年11月26日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG1)
******有限公司 96.18
******有限公司95.58
******有限公司87.78
******有限公司85.28
******有限公司85.1
******有限公司82.84

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期
(单位:天)
质量
SG1 第一中标候选人 ******有限公司******.00元60标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
60标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 ******有限公司******.00元60标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG1)
******有限公司 项目经理 刘希峰 ******0049 高级工程师
******有限公司 项目总工 杜安文 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 崔诗兴 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 安会社 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 李强 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 安赠勋 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 邵鲁斌 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 黄利波 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 殷杰 ************ 技术员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG1)
******有限公司 S237章新线埠阳庄大桥至化马湾段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/78日 刘涛,张延富,王凤鑫 ************,鲁************,鲁************ 2460.2371万元 泰安市公路事业发展中心 2024-09-25 /
******有限公司 G105京澳线东平段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/104日 刘保雨,孙明,丁士军 ************,鲁************,泰******5 9332.5899万元 泰安市公路事业发展中心 2024-11-26 / ******有限公司 S243泰梁线东平大羊至郭楼桥段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/46日 高洪坤,韩卫华,崔诗兴 ******0063,鲁************,鲁************ 4368.5028万元 泰安市公路事业发展中心 2024-09-29 / ******有限公司 S237章新线岱岳区下港至骆驼庄段路面改造工程 S237-SG1 泰安市公路事业发展中心 合格/42日 安华永,张义斌,郭淑亮 ************,鲁************,鲁************ 2571.8899万元 泰安市公路事业发展中心 2025-04-29 / ******有限公司 G205山深线新泰段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 ******0094,鲁************,鲁************ 3025.0181万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 / ******有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 ************02316F023301-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 ******0094,鲁************,鲁************ 1729.9805万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 / ******有限公司 新泰市楼放路维修工程 SDGP************20 新泰市交通运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 ************,鲁************,鲁************ 3023.2116万元 新泰市交通运输局 2021-11-22 / ******有限公司 S104济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 褚彦勇,李光,徐汶汶 ************,鲁************,鲁************ 2060.1252万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-01 / ******有限公司 G342日凤线蒙阴新泰界至宁阳华丰间部分路段中修工程 ************02316F023299-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/45日 黄利波,赵静,郭付兵 ************,鲁************,鲁************ 785.7871万元 泰安市公路事业发展中心 2023-07-07 / ******有限公司 G342日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/55日 邵鲁斌,黄利波,殷杰 ************,鲁************,鲁************ 1218.4418万元 泰安市公路事业发展中心 2025-09-04 / ******有限公司 山东省泰安市宁阳县交通运输局幸福桥、张家围子桥、石集桥等危桥维修加固工程 ************02551F023220 宁阳县交通运输局 优良/90日 曹方彬,徐汶汶,田栋栋 ************,鲁************,鲁************ 232.0000万元 宁阳县交通运输局 2025-07-11 / ******有限公司 朝柴路兴隆庄至柴城段改扩建工程 SDTANY2021-0111-00 宁阳县交通运输局 合格/12个月 郭付兵,黄利波,李光 ************,鲁************,鲁************ 17444.2000万元 宁阳县交通运输局 2023-03-24 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG1)
******有限公司 项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期,不符合第三章评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年11月26日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心428评标室03席位、7******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 


公示时间:2025年11月28日 至 2025年11月30日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-******
******有限公司
联系电话:0531-******

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:******

2025年11月27日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》