首页> 招标查询> 招标详情
422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJGL******-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区交通运输局的422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包一级;施工总承包二级;专业承包一级 施工总承包二级 施工总承包二级
投标报价(元) ******.58 ******.73 ******.30
工期(日历日) 365 365 365
质量 ************有限公司南京供电分公司质量验收标准 ************有限公司 南京供电分公司质量验收标准 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及******有限公司 南京供电分公司质量验收标准
项目负责人 裴有慧 葛传竹 杭林亚
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******6495;苏建安B(2024)****** 苏建安B(2016)******;苏******2845 ******2228;苏建安B(2015)******
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京地铁6号线岗子村站110kV新太线#1、#2线迁改工程
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2023年04月15日
竣工时间 2023年04月27日
项目负责人 张大伟
招标单位名称 ******有限责任公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******有限公司110kV溧花、溧乌线杆线迁移工程
合同价格 ******.00元
项目地点 溧水区
开工时间 2021年11月18日
竣工时间 2022年03月02日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******集团松园路以西、双湖路35kV和110kV杆迁工程
合同价格 ******.13元
项目地点 高淳区
开工时间 2021年03月10日
竣工时间 2021年07月15日
项目负责人 张爱国
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 投标文件中资格审查资料表3拟投入本标段主要人员情况表与(二)投标函附录中项目经理填写不一致。
******有限公司 不符合“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:”的评审标准要求;不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 1、投标保证金不满足招标文件要求。 2、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。
******有限公司 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 1、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(******有限公司“安全风险管控监督平台”查询截图
******有限公司 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 “江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年11月22日起,至2025年11月25日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市六合区交通运输局 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市交通运输局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-11-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》