招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工
招标项目编号:M************007
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工四标段
所属专业:房屋建筑业
所属地区:河北省·沧州市·任丘市
开标时间:2025-09-04 09:00
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-22
公示截止日期:2025-09-25
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
******有限公司
4,372,350.19元
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
90日历天
2
4,469,810.04元
3
4,472,702.86元
计划工期:90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
李志丹
工程师
二级建造师注册证书
冀******9004
刘尚忠
无
豫************
李超
二级建造书注册证书
冀******5209
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
围场县朝阳地镇医疗分中心建设项目施工
围场满族蒙古族自治县卫生健康局
2022-10-19
25,772,219.41元
/
年产2亿支生物医用耗材研发生产项目
2023-11-13
13,500,000.00元
4
高端~装备~制造基地项目1#蓝领公富、2#蓝领公寓(二标段)
2022-11-14
21,417,652.32元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.
技术部分评审评分汇总表
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
任丘市鸿鑫建筑工程有限公司
88.30
87.22
82.20
93.00
90.50
88.24
河北上都建筑工程有限公司
87.80
89.02
81.30
93.50
91.90
88.70
河北禄盈市政工程有限公司
76.30
85.78
79.80
88.10
85.00
83.00
河北固拓建设工程有限公司
92.70
87.74
82.30
94.30
91.00
89.61
5
河北启飒建设工程有限公司
87.92
81.90
94.00
92.00
88.82
6
唐山市乾瑞建筑安装工
78.30
86.33
81.10
89.50
86.50
84.35
7
******集团有限公司
88.50
90.15
87.00
95.00
90.73
8
河北万盛建******有限公司
89.00
89.37
82.50
92.30
89.43
9
河南亿顺鸿建设有限公司
92.80
87.77
84.80
91.50
90.17
10
河北双塔建设工程有限公司
94.70
90.27
87.50
95.50
92.19
11
河北辰大建筑工程有限责任公司
90.20
88.87
81.25
12
唐山润嘉建筑工程有限公司
88.80
88.93
80.90
92.40
88.31
13
沧州天合市政工程有限公司
87.09
80.45
87.71
14
天津宏途名远建设有限公司
82.10
86.34
77.65
90.90
86.00
84.60
15
唐山港工建筑工程有限公司
86.73
80.10
88.13
16
天创生态环境发展有限公司
80.00
86.54
81.35
90.10
17
唐山徐图建筑工程有限公司
92.50
86.12
80.85
88.55
18
任丘市第一建筑工程有限公司
86.80
86.51
80.95
87.45
19
沛满市政工程河北有限公司
89.90
88.15
80.70
92.60
88.57
20
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
66.30
84.00
75.35
80.50
78.53
21
河北福涛建筑工程有限公司
77.80
85.09
80.15
85.50
83.41
22
河北频实建筑工程有限公司
76.20
84.62
79.70
87.20
79.50
81.44
23
唐山宏鑫建筑工程有限公司
86.96
84.15
89.30
24
河北东川建******集团有限公司
89.10
90.30
94.50
89.46
25
河北和信明泰建设工程有限公司
87.90
85.90
81.70
90.00
87.66
26
河南沙迈建设工程有限公司
85.28
78.55
84.50
83.13
27
河北冀岳建筑工程有限公司
72.20
83.72
78.90
87.60
79.00
80.28
28
河南创开建设工程有限公司
83.99
88.60
83.50
82.19
29
87.65
87.85
95.10
90.72
30
河北千信建筑工程有限公司
70.60
84.89
79.95
87.10
80.61
31
河北广润建筑工程有限公司
79.20
85.18
79.75
83.33
32
河北三洲建筑工程有限公司
77.50
79.90
88.40
83.38
33
河北程昌建筑工程有限公司
75.70
84.34
79.05
81.18
34
河南树岩建设工程有限公司
80.60
87.64
81.45
85.38
35
河南盛联市政工程有限公司
87.68
81.40
88.48
36
山东鹏祥建设工程有限公司
86.93
93.10
88.79
37
沧州渤海新区大东泰市
政园林建设工程有限公司
87.40
86.30
86.11
38
河北丰德建筑工程有限公司
67.20
83.43
76.35
86.20
78.50
78.34
39
河北正谱建筑工程有限公司
83.16
77.60
79.49
40
河北沧信建筑工程有限公司
88.90
89.23
87.25
90.78
41
中神采奕市建设工程有限公司
71.50
85.20
81.50
81.16
42
河北正航建筑工程有限公司
86.90
87.81
81.75
93.90
88.37
43
河北远志建筑工程有限公司
77.40
83.89
82.02
44
河北梓源建设工程有限公司
86.23
86.40
87.47
45
河北沧森建筑工程有限公司
87.91
85.75
94.90
90.69
46
中胜畅丰建******有限公司
82.70
84.24
79.35
88.00
82.86
47
北京泓基恒业建筑工程有限公司
85.52
82.00
83.52
48
河北鸿德建筑工程有限公司
89.80
87.54
49
河北双宁建筑工程有限公司
87.44
81.60
91.60
50
万巨铖达建设工程有限公司
74.80
83.15
86.10
80.39
51
林汇建设有限公司
76.60
83.60
79.45
81.33
商务部分评审汇总表
99.15
98.89
97.31
97.33
97.45
99.64
99.87
99.04
97.30
96.66
97.20
97.42
98.27
97.34
99.78
98.58
97.27
97.35
99.84
97.53
97.25
97.28
97.44
98.31
97.29
97.26
中神采奕城市建设工程有限公司
98.25
97.36
信用评价评审汇总表
评审因素
投标单位名称及评审意见
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司
唐山宏仁******集团有限公司
河北万盛建筑安装工程有限公司
0
天创生态******有限公司
河北东川******集团有限公司
唐山步春建筑有限公司
沧州渤海新区大东泰市政园
林建设工程有限公司
中胜畅丰建设有限公司
河北双
宁建筑
工程有
限公司
万巨铖
达建设
评标结果汇总表
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
69.33
27.66
96.99
69.91
27.05
96.96
69.89
26.84
96.73
河北万盛建筑安装工程有限公
69.75
26.83
96.58
69.85
26.24
96.09
69.41
26.47
95.88
69.22
26.61
95.83
69.01
26.57
95.58
68.22
27.22
95.44
68.21
95.43
68.10
27.23
95.33
68.08
27.21
95.29
68.79
26.44
95.23
68.12
26.88
68.15
26.79
94.94
68.13
26.65
94.78
68.11
94.76
26.64
94.75
94.68
26.54
94.66
26.49
94.62
26.51
68.27
26.30
94.57
26.26
94.36
68.04
26.31
9435
94.28
26.08
94.16
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
25.83
93.98
25.61
93.71
68.14
25.50
93.64
68.19
25.38
93.57
25.31
93.53
北京泓基恒业建筑工程有限公
司
25.06
93.17
25.02
93.16
25.01
93.15
中神采奕城市建设工程有限公
68.78
24.35
93.13
25.00
24.94
93.08
24.90
93.02
68.82
24.18
68.09
24.86
92.95
24.66
92.76
24.61
92.75
24.40
92.55
河北频实建筑工程有公司
24.43
92.52
92.45
24.12
92.27
24.08
92.16
23.85
91.93
河北尚文佳耀建筑工程有限公
23.56
91.65
23.50
91.58
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
投标总价表无造价师签章
养老保险证明模糊不清,无法辨认
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章
第388页网络图出现彩色标记,不符合暗标编制第3条颜色要求。
与造价咨询单位签订的造价协议日期为2028年8月22日,无效
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局
地址:任丘市裕华中路1号
******街道创新大厦A座1942室
联系人:郑爱民
联系人:苏宗海
电话:******
电子邮箱:/
电子邮箱:******
8.其他公示内容:
本项目经过复核程序。
复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。
复核结果:不因歧义废标
******************************************************************************************************************有限公司。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录