项目信息
******居工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001002
获取招标文件开始时间:2025-08-07 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-11 00:00:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位 开标时间:2025-08-05 09:00:00
内容
招标人名称
******服务中心
招标代理机构名称
******有限公司
招标项目名称
******居工程配套道路及地下管网一期工程项目(二次)
招标项目编号
B************001
标段(包)名称
******居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段
标段(包)编号
B************001002
开标时间
2025年08月05日09时00分
开标地点
本次开标采用全流程网上不见面开标
公示期
2025年8月7日-2025年8月11日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)
最高限价
******.00元
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
******.61 元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级
项目负责人姓名
(项目经理)
段连钢(蒙******3067)
项目负责人资格(项目经理)
市政公用工程二级建造师
项目负责人业绩(项目经理)
//
投标人业绩
1.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区装备制造产业园交通信号灯及附属安装维修工程
合同金额:******.00元
合同签订时间:2024年10月15日
******************有限责任公司
合同签订时间:2024年6月6日
投标人信用
1、投标人未存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2022年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;
2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。
其他项目管理人员
技术负责人:王石柱、施工员:柴万、质量员:王燕、安全员:常永茂、资料员:蒋健、材料员:任泽丽、预算员:张妍
其他公示内容
无
第二中标候选人
******有限责任公司
******.86 元
市政公用工程二级,施工总承包·机电工程·机电工程二级
崔海霞(NMG******/蒙)
1.项目名称:石宝镇易地搬迁道路及附属设施建设项目设计施工总承包
******人民政府
合同签订时间:2022年8月5日
2.项目名称:萨拉齐城区排水防涝雨污管网建设项目
******建设局
合同金额:******.75元
合同签订时间:2024年6月25日
2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中被列入严重违法失信企业名单。
技术负责人:李慧、施工员:金利军、质量员:王乐、安全员:翟小娜、资料员:倪溥蔓、材料员:刘喜娟、预算员:王凤鲜
第三中标候选人
******.83元
公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,
周珺(NMG******)
1.项目名称:赛罕区2023年阿******服务中心
合同金额:******.25元
合同签订时间:2023年6月28日
2.项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段
******委员会
合同金额:******.83元
合同签订时间:2024年6月3日
技术负责人:闫海源、施工员:聂燕、质量员:巩冬峰、安全员:白旭东、资料员:王利娜、材料员:李勇杰、预算员:王世富
否决的投标人名单以及否决理由
否决投标人名单:
否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标
?******有限责任公司
否决投标理由:投标人工程量清单与招标工程量清单多项不符,根据招标文件第三章评标办法2.1.4响应性评审标准工程量清单应符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容,予以否决投标
提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为******建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。
招标人(章):
代理机构(章):
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录