招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目七标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目七标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | 898,193.33元 | 898,193.33元 | 合格 | 60 |
2 | ******有限公司 | 893,181.27元 | 893,181.27元 | 合格 | 60 |
3 | ******有限公司 | 901,996.03元 | 901,996.03元 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 段晔晔 | 无 | 建造师证 | 冀******2577 |
2 | ******有限公司 | 肖国全 | 工程师 | 建造师证 | 冀******9731 |
3 | ******有限公司 | 马丙虎 | 工程师 | 建造师证 | 冀******3865 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 段晔晔 | 2023 年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项目 7 标段 | ******农村局 | 2023-07-06 | 666,503.64元 |
2 | ******有限公司 | 段晔晔 | ******有限公司道路及地界围网项目 | ******有限公司 | 2022-05-09 | 1,462,508.92元 |
3 | ******有限公司 | 肖国全 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4 | ******有限公司 | 马丙虎 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 55.40 | 43.90 | 38.50 | 39.50 | 47.70 | | | 45.00 |
2 | ******有限公司 | 52.00 | 40.00 | 38.90 | 38.50 | 46.30 | | | 43.14 |
3 | ******有限公司 | 54.60 | 41.30 | 39.50 | 38.00 | 47.30 | | | 44.14 |
类似业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
4 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 |
2 | ******有限公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
3 | ******有限公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 类似业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 3.00 | 45.00 | 40.00 | 88.0 | 1 |
2 | ******有限公司 | 0.00 | 44.14 | 39.95 | 84.09 | 2 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 43.14 | 39.95 | 83.09 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 暗标页数超过150页,不符合招标文件暗标编制的要求 |
2 | ******有限公司 | 无在建承诺书中没有项目经理签字,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:深州市泰山西路 | 地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 | 联系人:槐玉双 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。