******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告
一、项目编号:D************(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)
******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
三、中标(成交)信息
第32标包:
******有限责任公司
供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号
中标(成交)金额:245400(元)
第37标包:
******有限公司
供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室
中标(成交)金额:685000(元)
第41标包:
******有限公司
供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街85号4层565
中标(成交)金额:635600(元)
四、主要标的信息
第32标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
机动橡皮舟 | 卡尔维森 | SYJY430-CND-430A | 9 | 25600 |
舷外机 | 海的 | 40F | 1 | 15000 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
第37标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
生命探测仪 | 朗森基 | LSJ-C-E | 8 | 35000 |
音频生命探测仪 | 朗森基 | CAMB-RAD | 2 | 50000 |
雷达生命探测仪 | 新朗光电 | FRS2 | 1 | 85000 |
消防用红外热像仪 | 华夏-火焰蓝 | HRYXBSZ-640-FTO5 | 11 | 20000 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
第41标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
救援支架 | DLT | DLT-ZJ-S | 4 | 134600 |
救援三脚架 | DLT | DLT-JSJ-SJJ | 2 | 48600 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
五、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业
服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第32标包代理费收费总金额:3681元
第37标包代理费收费总金额:10275元
第41标包代理费收费总金额:9543元
六、评审专家名单:李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第32标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限责任公司 | 81.93 | 1 |
******有限公司 | 79.68 | 2 |
******有限公司 | 71.83 | 3 |
广州******有限公司 | 65.73 | 4 |
******有限公司 | 61.56 | 5 |
******有限公司 | 60.06 | 6 |
******有限公司 | 56.60 | 7 |
******有限公司 | 53.54 | 8 |
******有限公司 | 48.84 | 9 |
******有限责任公司 | 45.98 | 10 |
新疆恒溪医疗器械商贸有限公司 | 45.88 | 11 |
******有限公司 | 45.06 | 12 |
******有限公司 | 40.76 | 13 |
******有限公司 | 40.55 | 14 |
第37标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 79.41 | 1 |
******有限公司 | 78.04 | 2 |
******有限公司 | 65.58 | 3 |
******有限公司 | 60.07 | 4 |
******有限公司 | 71.56 | 5 |
第41标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 59.36 | 1 |
******有限公司 | 49.70 | 2 |
******有限公司 | 47.23 | 3 |
2、否决单位:
第32标包
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中承诺函未签字盖章 |
2 | ******有限公司 | 舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。 |
第41标包
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 所投标包错误 |
3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
******消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路 169 号
联系方式:0951-******.采购代理机构信息
******有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区绿地 21 商城 A 区 7 号楼 305 室
联系方式:******
3.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:******
代理机构项目联系人:罗经理
电话:******