首页> 招标查询> 招标详情
某部训练场建设工程招标采购结果公示(2025-JLXLBA-G1008)(第1包)
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

某部训练场建设工程中标候选人公示

(公示期:20250717日至20250722日)

项目标段名称

某部训练场建设工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

 364462.31

项目编码

2025-JLXLBA-G1008

招标公告编号

/

招标人

驻渝某单位 

招标人联系电话

******  

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

320500.35

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

兰开莉

二级注册建造师

2502012201206498

第二名

******有限公司

342594.57

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 赵辉

二级注册建造师

************

第三名

******有限公司

346239.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 陈群

二级注册建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级,业绩:/ ;

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级业绩: / ;

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级,业绩:/ 。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由******有限公司的投标文件的经济部分中施工组织措施项目清单计价表中施工组织措施费超过限价。违反了第三章评标办法前附表2.2.4响应性评审标准中已标价工程量清单中的“3.每项工程量清单综合单价报价不得高于对应工程量清单综合单价最高限价”,响应性评审不通过。

中标候选人评标情况

******委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:驻渝某单位(联系人:孙老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章): 驻渝某单位   



                                          
                             20250717                                                              

招标代理机构(盖章):四川建科工程建设管  ******有限公司



                    20250717  

查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级