首页> 招标查询> 招标详情
广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-08
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


广西司受招标人广西壮族自治区南丹公路养护中心委托,于2025年07209时30分就广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.85

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.25

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:陈汉勇

拟任职务:项目经理

1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段;

1.职称(专业/级别):

道路与工程/高级工程师

2.级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/******2668

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00440

姓名:陆开钢

拟任职务:项目总工

1.桂中公路发展中心2022年普通国省干线公路路面养护项目工程N01标段

1、职称(专业/等级):

公路与城市道路/工程师

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G00342

******有限公司

姓名:王凌峰

拟任职务:项目经理

茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

1.职称(专业/级别):

路桥/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程公路工程

/粤************

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G01205

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

1、职称(专业/等级):

路桥/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:

粤交安B20G03043

******有限公司

姓名:易丕宪

拟任职务:项目经理

G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程 、公路工、建筑工程

************

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B18G02023

姓名:蔡胜军

拟任职务:项目总工

G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工

1、职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

2、安全生产考核合格证书:

赣交安B23G03488

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.国道 G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路(余下工程)K3+300~K6+253

******有限公司

1.茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。

******有限公司

1.G341线K1784+700-1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

******有限公司

项目经理业绩网页截图未加盖公章,不符合招标文件附录5的要求

2

******有限责任公司

投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.12.1.31a的规定

3

******有限公司

投标函附录中的缺陷责任期半年,没有实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2的要求

4

******有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率不符合招标文件项目专用合同条款17.3.32)规定

5

******有限公司

无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定

6

******有限公司

“农民工工资保证金承诺书”承诺的内容与招标文件第九章承诺内容不相符

7

******有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.310需要补充的其他内容第11条的规定

8

******有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.310需要补充的其他内容第11条的规定

9

******有限公司

项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件

10

******有限公司

第二信封未在规定的60分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.2.310需要补充的其他内容第11条的规定

11

******有限责任公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

12

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

13

广西汇昌建设

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

14

路通达建设

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

15

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

16

江西省赣西

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

17

******有限公司

投标人投标报价低于控制价90%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******)、广西政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:2025年78日至2025年711

七、联系电话:0778-******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区南丹公路养护中心

招标代理机构:广西

2025年78


查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级