招标项目名称:南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目
招标项目编号: KCGC-2025-003
公示名称:南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:邢南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目 |
|
所属专业:工程-工程施工-市政工程-道路工程 |
所属地区:邢台市南和区 |
开标时间:2025 年 06 月 13 日 09:00 |
开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025年6月16日 |
公示截止日期:2025年6月19日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
******有限公司 |
******.36 |
******.36 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
签订合同后 90 日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
******.48 |
******.48 |
签订合同后 90 日历天 |
|
3 |
******有限公司 |
******.60 |
******.60 |
签订合同后 90 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******有限公司 |
|
/ |
|
||
******有限公司 |
|
||||
3 |
******有限公司 |
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
广宗县 2024年度乡村振兴基础设施建设项目二十五标段 |
2024年5月20日 |
||||
2 |
******有限公司 |
2023年11月8日 |
****** 元 |
||
3 |
******有限公司 |
2024年4月8日 |
74800.00 元 |
||
4 |
******有限公司 |
2023年9月7日 |
|||
5 |
******有限公司 |
2023年11月24日 |
|||
6 |
******有限公司 |
2022年10月27日 |
|||
7 |
2025年04月16日 |
||||
8 |
******有限公司 |
2023年9月11 |
|||
9 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程 名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
郭英翠 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人项目管理机构评分情况
单位名称 |
评委[2] |
评委[1] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
|
|
汇总 |
|
******有限公司 |
7.00 |
7.00 |
6.00 |
8.00 |
7.00 |
|
|
7.00 |
|
2 |
******有限公司 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
7.90 |
3 |
******有限公司 |
7.80 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
|
|
7.96 |
5.(2)所有投标人施工组织设计评分情况
单位名称 |
评委[2] |
评委[1] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
|
|
汇总 |
|
1 |
单位[1] |
39.90 |
46.00 |
47.80 |
42.10 |
44.80 |
|
|
44.12 |
2 |
单位[2] |
38.10 |
41.00 |
24.00 |
36.00 |
43.00 |
|
|
36.42 |
3 |
单位[3] |
40.60 |
53.00 |
49.80 |
42.20 |
45.10 |
|
|
46.14 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
项目管理机构 |
施工组织设计 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
29.99 |
7.90 |
46.14 |
84.03 |
2 |
******有限公司 |
29.96 |
7.00 |
44.12 |
81.08 |
3 |
******有限公司 |
29.89 |
7.96 |
36.42 |
74.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
废标节点 |
否决原因 |
|
未提供合格的财务报告 |
||
|
资格评审 |
未提供合格的财务报告 |
|
公司 |
资格评审 |
未提供合格的财务报告 |
|
施工组织设计 |
投标文件暗标格式不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******人民政府 |
******有限公司 |
地址:河北省邢台市南和区郝桥镇 |
|
联系人:王建勇 |
联系人:程晓迪 |
电话: ****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。